Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ № 5 г. Мончегорска
Четверг, 08.12.2022, 09:45

Главная » Архив материалов

Лето – самый благоприятный период для общения ребёнка с природой, для ознакомления с разными растениями, воспитания любви к природе, желания беречь её, формирования эстетических чувств.
Цветы – украшение и праздничный наряд лета.
Эти чудеса природы
Любят теплую погоду,
Солнце, воду и росу,
И жужжащую осу.
В июле, в подготовительной к школе группе № 8 один из дней был посвящен цветам. Много нового и интересного у ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: dou5 | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конструирование – одно из любимых занятий детей. Конструктор позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир, где нет границ фантазии! Постройки получаются уникальными и неповторимыми.

В процессе занятий конструированием достигаются следующие цели:

образовательная (осваиваются новые слова и понятия, такие как названия конструируемых и моделируемых объек ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: dou5 | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

День морского флота

В преддверии Дня Военно-Морского Флота России наши воспитанники вместе с воспитателями отмечали День морского флота.  День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом, дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: dou5 | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

В июле у ребят из старше-подготовительной группы № 11 прошел День железной дороги. Педагоги познакомили воспитанников с профессиями машиниста, проводника, обходчика путей, рассказали, как много людей трудятся для того, чтобы пассажиры могли безопасно и с комфортом путешествовать по нашей большой стране.

Все вместе обсуждали безопасное поведение на железной дороге, что железная дорога не терпит баловства и все, и дети, ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: dou5 | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания дошкольников. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит детей с сезонными изменениями в природе.

На нашем огороде дети совместно с воспитателями посадили картофель, редис, горох, клубнику, лук и ухаживают за ними. Работая на огороде весной и летом, дошкольники получают элементарные&n ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: dou5 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Продолжается выдача сертификатов дополнительного образования.

Получить сертификат могут все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

Документы, необходимые для получения сертификата:

- документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт);

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: dou5 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Во избежание мошеннических действий в отношении Вас предлагаем следовать следующим правилам:

- не сообщайте третьим лицам номера счетов, банковских карт и их реквизиты, логины и пароли от личных кабинетов, коды подтверждения операций, указанные в поступающих Вам смс сообщениях;

- перед тем как осуществить операции по переводу денежных средств неизвестном ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: dou5 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

В середине лета в нашем саду проходил День туриста. Целью этого дня было научить детей ориентироваться на местности, приобщать к активному и здоровому образу жизни, воспитывать дружелюбие и взаимопомощь.

Дети ходили в самый настоящий поход, с костром и палаткой. Ребята помогали искать хворост для костра, варили обед и ставили палатку. Потом были весёлые посиделки у костра, ребята рассказывали, как они прово ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: dou5 | Дата: 10.07.2022 | Комментарии (0)

Дружба – это личные отношения между людьми, основанные на эмпатии, духовной близости, уважении, общих интересах, взаимной привязанности, одно из самых светлых человеческих чувств. Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души. Дружить мы учимся с детства.

В этот день в средне-старшей группе воспитатели провели беседу с детьми «Для чего нужны друзья?». В ходе беседы ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: dou5 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Цветочные растения – это часть природы, которая всегда вызывает восторг и радость у всех. Ежегодно летом в нашем детском саду проходит экологическая акция «Посади цветок – укрась планету». Вместе с детьми и воспитателями в акции приняли участие и родители воспитанников, наши помощники, которые с энтузиазмом делились рассадой цветов, бережно выращенной дома совместно с детьми.

Любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: dou5 | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 99 100 »
«  Декабрь 2022  »