Понедельник, 10.08.2020, 23:38

Образование

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование (федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ "Об образовании в РФ", глава 2, статья 10(4)

Форма обучения: очная.
Нормативный срок обучения: 6 лет.
Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев при наличии условий до прекращения образовательных отношений.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", глава 12, ст. 92)

Описание образовательной программы с приложением ее копии: образовательная программа МАДОУ № 5
Образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 комбинированного вида» (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155, а также с учетом:
Обязательная часть
- примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы»/под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой;
Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений
- парциальной программы по художественно-эстетическому развитию «Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности «Цветные ладошки» Лыкова И.А., Москва, издательский дом «Цветной мир», 2015 г.;
- рабочей программы по обучению дошкольников плаванию.
Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.
МАДОУ № 5 является детским садом комбинированного вида, где образовательная программа реализуется в группах оздоровительной, общеразвивающей, компенсирующей направленности.
Программа:
- включает в себя совокупность образовательных областей, которые обеспечивают развитие детей по основным направлениям; социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому;
- определяет целевые ориентиры, содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста.
Программа направлена на:
- создание условий для сохранения, укрепления и реабилитации здоровья часто и длительно болеющих детей, развитие их физических, интеллектуальных и личностных качеств;
- создание условий развития ребенка, открывающих возможности его позитивной социализации, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
- на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий оздоровления, социализации и индивидуализации детей.
Программа предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 1 года до окончания образовательных отношений.
Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, предполагает развитие детей по всем направлениям развития и углубленную работу в физическом, художественно-эстетическом развитии воспитанников.
Организация образовательного процесса в Учреждении регламентируется распорядком образовательной деятельности, календарным учебным графиком, расписанием организованной образовательной деятельности.
Учебный план с приложением его копии:

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Календарный учебный график с приложением его копии:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов:

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не имеется

Реализация профессиональных образовательных программ - не предусмотрена статусом Учреждения

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:  248 человек.
Численность обучающихся, являющимися иностранными гражданами: 0 человек.

Язык, на которых осуществляется образование (обучение): обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке, как на государственном языке Российской Федерации (ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.)

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: не имеются

«  Август 2020  »