Понедельник, 10.08.2020, 23:51

Главная » 2020 » Июнь » 8 » «Лыжи и я – лучшие друзья»
«Лыжи и я – лучшие друзья»

С марта этого года в детском саду № 5 ведется работа по организации лыжной базы на территории дошкольного учреждения.

Это стало возможным благодаря победе проекта «Лыжи и я – лучшие друзья» в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей» и финансовой поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель»».

Лыжная база будет максимально функциональна. Она будет использоваться как для занятий с дошкольниками по лыжной подготовке, так и для проведения различных физкультурных и спортивно-массовых мероприятий с детьми и их родителями с использованием лыжного инвентаря.

Уже сейчас ведется работа по оборудованию лыжного стадиона, где будут размещены тренировочная лыжня, горки для изучения разновидностей подъемов и спусков на лыжах, а также пространство для проведения подвижных игр, эстафет и соревнований.

Проводятся закупки необходимого оборудования и инвентаря для занятий и различных  мероприятий в рамках проекта,  а также инструментария для ухода и обработки лыжного инвентаря, содержания лыжни.

Запланирована реконструкция спортивного зала ДОУ. Совсем скоро в нем появится новое половое покрытие для максимально безопасных и удобных тренировочных занятий в «сухой сезон» и в период неблагоприятных погодных условий.

Также предусмотрено оборудование зала новой гимнастической стенкой с современными модулями. Они необходимы для формирования и совершенствования у детей скоростно-силовых и координационных способностей. В рамках проекта будут закуплены тренажеры и инвентарь для развития всех физических способностей детей, в том числе необходимых для занятий лыжным спортом.

На лыжной базе будут предусмотрены зоны и помещения для обработки, хранения лыж и сопутствующего инвентаря, оборудования. Также будет создана зона для переодевания детей, хранения одежды, с функцией обогрева.

Занятия по обучению дошкольников ходьбе на лыжах способствуют совершенствованию функциональных возможностей детского организма и укреплению их здоровья. Кроме этого они помогают повысить уровень физического развития, укрепить мышечный корсет, развить скоростно-силовые, координационные способности, выносливость. А самое главное, совместные занятия лыжами родителей с детьми - это хорошее настроение и формирование навыков здорового образа жизни всей семьи.

Предварительный набор детей на занятия будет проходить в период с июля по ноябрь 2020 г., а также в течение календарного года при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется на адрес электронной почты МАДОУ № 5: dou5@edumonch.ru.

Дополнительно с информацией о приеме можно ознакомиться в блоке «Родителям», раздел «Проект: «Лыжи и я –лучшие друзья!», а также на странице группы Вконтакте «Лыжи и я - лучшие друзья» - (https://vk.com/club193010626)

Адрес: 184511, Мурманская область, город Мончегорск, набережная Климентьева, дом 23а.   Контактный телефон: 8 (81536) 33544, 72686

Просмотров: 33 | Добавил: dou5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »