Четверг, 28.03.2024, 14:52

Главная » 2020 » Май » 26 » Пространство детства
Пространство детства

В сентябре этого года в детском саду № 5 появится удивительное «Пространство детства» - сенсорно-игровая комната. Она будет создана благодаря финансовой поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей».

Сенсорно-игровая комната будет оснащена современным интерактивным и игровым оборудованием и поделена на несколько зон. В релаксационном пространстве можно будет отдохнуть и расслабиться, снизить уровень эмоционального напряжения. Активационная часть комнаты с тактильными панелями, дорожками, бизибордами будет побуждать детей к познанию окружающего мира и его исследованию. Световые планшеты для рисования песком и стол-песочница помогут в развитии тактильной чувствительности и мелкой моторики. А для подвижных игр в комнате будет оборудовано двигательное игровое пространство с мягкими конструкциями, стимулирующими активность и воображение детей.

Пребывание в сенсорно-игровой комнате наполнит жизнь ребенка положительными эмоциями и будет способствовать улучшению его самочувствия. Релаксационные и игровые занятия повысят его жизненную и познавательную активность, мотивацию ко всем видам деятельности. Использование сенсорно-игровой комнаты даст возможность комплексной коррекции и развития детей. Занятия в ней будут доступны не только для воспитанников детского сада № 5, но и для других дошкольников города Мончегорска. Они будет бесплатными для детей с ограниченными возможностями здоровья и проблемами в поведении. Предварительный набор на занятия дошкольников, не посещающих МАДОУ № 5, будет проходить в июле-сентябре. Записаться на занятия в сенсорно-игровой комнате или получить дополнительную информацию можно по телефону 3-35-44.

Просмотров: 463 | Добавил: dou5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »