Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ № 5 г. Мончегорска
Среда, 05.10.2022, 21:46

Главная » Архив материалов

Один из летних дней в средней группе был посвящен творчеству замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Маршак написал много прекрасных произведений для детей, яркие образы персонажей его произведений до сих пор находят эмоциональный отклик в детских душах.

Классическая детская литература – это сильное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания детей. Она обогащает детскую речь, ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: dou5 | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

В июле в нашем детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп прошло мероприятие, посвященное Героям Древней Руси.

Целью этого мероприятия было формирование у детей представлений о русских богатырях – защитниках Земли русской, воспитание гордости и уважения к русским воинам, желание им подражать, приобщение к социокультурным ценностям, ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: dou5 | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

Знакомство дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой, для них это радостное познание окружающего мира. В детском саду, дома, взрослые учат детей любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы, её растений и обитателей.

В День защиты природы ребята подготовительной группы передали эстафету по защи ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: dou5 | Дата: 07.08.2022 | Комментарии (0)

Лето – самый благоприятный период для общения ребёнка с природой, для ознакомления с разными растениями, воспитания любви к природе, желания беречь её, формирования эстетических чувств.
Цветы – украшение и праздничный наряд лета.
Эти чудеса природы
Любят теплую погоду,
Солнце, воду и росу,
И жужжащую осу.
В июле, в подготовительной к школе группе № 8 один из дней был посвящен цветам. Много нового и интересного у ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: dou5 | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Конструирование – одно из любимых занятий детей. Конструктор позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир, где нет границ фантазии! Постройки получаются уникальными и неповторимыми.

В процессе занятий конструированием достигаются следующие цели:

образовательная (осваиваются новые слова и понятия, такие как названия конструируемых и моделируемых объек ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: dou5 | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

День морского флота

В преддверии Дня Военно-Морского Флота России наши воспитанники вместе с воспитателями отмечали День морского флота.  День Военно-Морского Флота России – профессиональный праздник военнослужащих ВМФ и всех работников, чья деятельность связана с флотом, дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: dou5 | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

В июле у ребят из старше-подготовительной группы № 11 прошел День железной дороги. Педагоги познакомили воспитанников с профессиями машиниста, проводника, обходчика путей, рассказали, как много людей трудятся для того, чтобы пассажиры могли безопасно и с комфортом путешествовать по нашей большой стране.

Все вместе обсуждали безопасное поведение на железной дороге, что железная дорога не терпит баловства и все, и дети, ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: dou5 | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания дошкольников. Его наличие способствует контакту ребёнка с объектами природы, знакомит детей с сезонными изменениями в природе.

На нашем огороде дети совместно с воспитателями посадили картофель, редис, горох, клубнику, лук и ухаживают за ними. Работая на огороде весной и летом, дошкольники получают элементарные&n ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: dou5 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Продолжается выдача сертификатов дополнительного образования.

Получить сертификат могут все дети в возрасте от 5-ти до 18-ти лет.

Документы, необходимые для получения сертификата:

- документ, удостоверяющий Вашу личность (паспорт);

- документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рожден ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dou5 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Во избежание мошеннических действий в отношении Вас предлагаем следовать следующим правилам:

- не сообщайте третьим лицам номера счетов, банковских карт и их реквизиты, логины и пароли от личных кабинетов, коды подтверждения операций, указанные в поступающих Вам смс сообщениях;

- перед тем как осуществить операции по переводу денежных средств неизвестном ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dou5 | Дата: 11.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 97 98 »
«  Октябрь 2022  »