Решаем вместе
Архив материалов - МАДОУ № 5 г. Мончегорска
Суббота, 27.07.2024, 12:02

Просмотров: 25 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

6 июня, в 225 день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина в России отмечается Пушкинский день. День рождения великого поэта
Отмечает стар и мал,
Ведь талантливей, чем Пушкин,
Мир поэта не видал!Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В группах нашего детского сада для ребят были проведены литературные, игровые, творческие досуги, посвящённые Дню рождения великого русског ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 14.06.2024 | Комментарии (0)

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое —
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
12 июня наша страна отмечает прекрасный праздник День России. Ребят нашего сада пришел поздравить символ России Бурый медведь. Он приготовил много весёлых подвижных игр, танцы и загадки.
Юные россияне вспоминали символы нашей страны, говорили о том, как нужно любить и беречь ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 14.06.2024 | Комментарии (0)

1. Перейдите на сайт Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/
  2. Нажмите на кнопку «Каталог услуг», выберите раздел Образование «Запись ребенка в детский сад»
  • Заполните: Ваши ФИО, СНИЛС, телефон, эл.почту
  • Внесите Ваши паспортные данные
  • Поставьте галочку в разделе «Кем вы приходитесь ребенку»
  • Заполните данные ребенка
  • В ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, родитель с которым заключен Договор об образовании и внесший плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

Будьте бдительны!

Просмотров: 30 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Семейные приемные» Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, (далее – ВОРДИ) присоединилась к реализации национального проекта «Образование» по оказанию родителям (законным представителям) бесплатной консультационной помощи (психолого-педагогической, методической) по вопросам развития, воспитания, о ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

«…музыка, как и всякое искусство,
помогает детям познавать мир и воспитывает детей,
причём воспитывает не только их художественный
вкус и творческое воображение, но и любовь к своей Родине, любовь к жизни, к человеку, к природе,
интерес и чувства дружбы и взаимного уважения к народам других стран»
Д.Б. Кабалевский
31 мая в д/с № 24 прошел ежегодный традиционный фестиваль «Музыкальная шкатулка» ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

3 июня состоялась встреча коллектива МАДОУ №5 с депутатом Совета депутатов города Мончегорска Татьяной Леонидовной Блуд. В ходе встречи Татьяна Леонидовна рассказала об основных достижениях, достигнутых руководством Мурманской области и городом Мончегорском за 2019-2024гг. в социально- экономической деятельности, отметила успехи в развитии здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, благоустройства территорий. Не остался без внимания вопрос о мерах по ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: fedosovaoa | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Дети — радость, дети — счастье.
Детства нет поры прекрасней!
Пусть же будет оно светлым,
Добрым, мирным, беззаветным.

Пусть у каждого ребенка —
У мальчишек, у девчонок —