Суббота, 24.07.2021, 14:13

Главная » Архив материалов

С дошкольного возраста закладываются основные навыки безопасного поведения, бережное отношение к жизни и природе. Поэтому в нашем саду состоялась встреча подготовительных к школе групп с сотрудником пожарно-спасательной службы Юрием Станиславовичем Кисель.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности, поведении во время пожара; знакомство с профессией пожарного.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: dou5 | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня праздник – выпускной!
Спасибо, детский сад родной!
Пришла пора прощаться
И в школу собираться.

В этом году первый выпускной бал был у ребят групп № 5, № 7, № 8, № 12, № 14. Это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой. Для родителей и ребят это начало нового интересного этапа в жизни, а для педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: dou5 | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Многие родители в силу разных причин не могут водить своих детей в бассейн, а занятия в бассейне очень полезны и отлично помогают ребёнку развиваться физически, укрепляют здоровье детей, поэтому наличие бассейна в детском саду современная необходимость.

В нашем саду проводятся не только регулярные занятия в бассейне, но и разные развлечения, праздники, соревнования. В апреле в бассейне нашего сада воспитанники старшей группы 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: dou5 | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задача не только родителей, но и нашего дошкольного учреждения, так как в детском саду ребята проводят большую часть своей дошкольной жизни.

В нашем саду постоянно ведется работа по формированию у воспитанников предпосылок к здоровому образу жизни, по формированию у них представлений о себе, своём здоровье.

В конце марта у детей стар ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: dou5 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций с детьми в летний период в МАДОУ №5 были проведены беседы с воспитанниками: «Правила поведения близ водоемов», «Соблюдение правил дорожного движения», «Правила поведения в общественных местах». Для родителей (законных представителей) обновлена информация на стендах в групповых помещениях, а также на официальном сайте учреждения в разделе Безопасность.

Просмотров: 31 | Добавил: dou5 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Всех детей мы поздравляем
В первый праздник лета,
Вам улыбок пожелаем,
Доброты и света,
Чтоб всегда вас окружала
Теплота и ласка,
Чтоб жилось вам хорошо,
Жизнь была, как сказка!

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: dou5 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Управлением Госавтоинспекции но Мурманской области проводится конкурс рисунков «Дорожной полиции - 85 лет», посвящённый 85 - летию со дня создания службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
При направлении работ необходимо указать фамилию, имя, возраст участника (дети от 6 до 14 лет). Срок окончания конкурса 20 июня текущего года. Победители будут оглашены через средства масс ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: dou5 | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного воспитания, поставленных Федеральным государственным образовательным стандартом, является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей. Именно поэтому организация работы по укреплению и сохранению здоровья детей является актуальной и занимает важное место в системе воспитательно-образовательного процесса в ДOУ. Детский сад должен сформировать у воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: dou5 | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

С февраля по март 2021 года в рамках проекта «Лыжи и я – лучшие друзья» среди воспитанников, посещающих лыжные занятия на базе «Спортик» МАДОУ № 5 целью повышения интереса воспитанников и родителей (законных представителей) к лыжному спорту и здоровому образу жизни, проводился фотоконкурс «На лыжи всей семьей».

Участники фотоконкурса публиковали интересные фотоработы, видно, что зимний ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: dou5 | Дата: 10.05.2021 | Комментарии (0)

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали родину наши отцы, деды и прадеды.

Наши дети не должны забывать об этом. В преддверии празднования 76-летия Дня Победы дети старшей группы № 11 учили стихи, рисовали рисунки, участвовали в онлайн акции «Окна Победы»,

Итоговым м ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: dou5 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 87 88 »