Решаем вместе
Среда, 28.02.2024, 02:50

Счетчик обращений

Главная » Архив материалов

В Синичкин день, воспитатели рассказали ребятам об истории праздника, интересных фактах из жизни синичек, народных приметах, связанных с этим днём. Например, если вы заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижные игры. Была оформлена выставка творческих работ «Синичкин день&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: dou5 | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (0)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих детские сады, один из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход в детском саду, имеет право на получение денежной компенсации. Она составляет не менее 20 %, 50 % или 70 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за первым, вторым и третьим ребенком соответственно.

Для того чтобы получить компенсацию, необходимо перейти по QR-коду на портал ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dou5 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Садик свой украсим листьями кленовыми,
Гроздьями рябины, шишками еловыми.
Здравствуй, наша осень! К встрече мы готовы:
Разучили песенку, знаем танец новый.
В конце октября у воспитанников нашего детского сада прошли музыкальные развлечения «Осень в гостях у ребят». На улице листья облетели с деревьев и выпал первый снег, а у нас в украшенном осенними листьями зале было ярко, тепло и весело.
На праздники к ребятам пришла кр ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: dou5 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

ООО «Витадини» проводит процедуру независимой оценки качества условий реализации образовательных программ в  дошкольных образовательных организациях.
1 этап НОК – социологический опрос в форме анкетирования.
Потребителям услуг нашей организации необходимо заполнить анкету в электронной форме. Анкета размещена на сайте АНО «Социальная экспертиза», в разделе АНКЕТЫ.
Потребители наших услуг &mda ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: dou5 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Только что замерзшие водоемы представляют серьезную опасность. О правилах безопасности на воде подрастающему поколению рассказывают не только воспитатели и родители, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России.                     &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: dou5 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Промелькнуло быстро лето,
Пробежало по цветам,
За горами ходит где-то
И без нас скучает там.
Вслед за ним умчались птицы
В край, где жарко круглый год.
Осень в двери к нам стучится
И подарки нам несёт.
За окнами сейчас осень… По- разному мы называем её: золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, как говорят в народе: &l ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dou5 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В нашей жизни много праздников, однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой, добром и нежностью.
Именно к таким праздникам относится и День отца, который отмечается в России, в третье воскресенье октября. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Не просто стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, а ещё научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любо ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: dou5 | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: dou5 | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Управление образования администрации города Мончегорска в соответствии с письмом Министерства региональной безопасностей Мурманской области от 20.09.2023 № 28-03/3348-АД и информацией администрации города Мончегорска от 27.09.2023 № 06-028 сообщает о запуске общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» мобильного приложения «Радар.НФ», предназначенного для передачи сообщений о возможных чрезвычайных происшествиях, ... Читать дальше »